сторона квадрата на 3 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 2 см больше другой его стороны. найдите сторону квадрата, если известно что площадь квадрата на 30 см^2 меньше площади прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:28
    0
    пусть сторона квадрата - a

    a^2+30 = (a+3) (a-2)

    a^2+30=a^2+a-6

    a=36

    ответ: 36 см