Сторона квадрата на 2 см меньше одной стороны прямоугольника и на 3 см больше другой стороны. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10cм2 Больше площади прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:59
    0
    ТК стороны у квадрата равны, то в общем то получается, что длина прямоугольника, х+2, ширина х-3. Х в данном случае равен 4. тогда проверим. (4-3) * (4+2) = 6 и 4*4=16. 16-6=10.