Нужно узнать решение этих задач.

№1 Написать уравнение касательной к графику функции в точке x0:f (x) = 4-3x+2x^2, x0=3

№2 Исследуйте функцию и постройте график f (x) = x^3-9x+7

№3 Найти наибольшее и наименьшее значение функции f (x) = 2x^4-6x^3 на промежутке [-1:1]

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:04
    0
    №1

    f (x) = 4-3x+2x² x₀=3

    y₀=-4-3*3+2*3²=4-9+18=13

    y'=4x-3 ⇒

    y' (3) = 12-3=9

    Таким образом

    Yk=13+9 (x-3) = 13+9x-27

    Yk=9x-14.