Сторона квадрата на 6 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 5 см больше другой стороны. Какова длина стороны квадрата, если его площадь на 14 см2 меньше площади прямоульугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:48
    0
    сторона квадрата - х

    1 сторона прям-ка - х+6

    2 сторона прям-ка - х-5

    х^2+14 = (х+6) * (х-5)

    x^2+14=x^2-5x+6x-30

    x^2-x^2+5x-6x=-30-14

    -x=-44

    x=44 (см) - сторона квадрата