Помогите решить уравнение: (1,2x-4) (1,2x+4) - (1,3x-2) (1,3x+2) = 0,5x (8-0,5x)

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:44
    0
    (1.44 х²-16) - (1.69 х²-4) = 4 х-0,25 х²

    1.44 х²-16-1.69 х²+4=4 х-0.25 х²

    -0.25 х²-12=4 х-0.25 х²

    4 х=-12

    х=-3
  2. 19 июня, 19:41
    0
    (1,2x-4) (1,2x+4) - (1,3x-2) (1,3x+2) = 0,5x (8-0,5x)

    (1,2 х) ²-4² - ((1,3 х) ²-2²) = 0,5 х·8 - (0,5 х) ²

    1,44 х²-16-1,69 х²+4=4 х-0,25 х²

    4 х=-12

    х=-3