Волейбольный мяч в 3 раза легче баскетбольного. Найдите массу каждого из мячей если баскетбольный мяч тяжелее волейбольного на 430 г.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:03
    0
    3 х-430=х

    3 х - x = 430

    2x = 430 / : 2

    х = 215

    215 * 3 = 645 - Волейбольный мяч

    645-430=215 - баскетбольный мяч
  2. 14 сентября, 10:30
    0
    м1=х

    м2=3 х-430

    3 х-430=х

    2 х=430

    х=215

    215*3=645

    645-430=215