За два футбольных и 4 волейбольных мяча заплатили 2000 грн. После того как футбольный мяч подешевел на 20%, а волейбольный подорожал на 10%, то за один футбольный и волейбольный мячи заплатили 650 грн. Какой была начальная цена каждого мяча?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:21
    0
    2 х+4 у=20001,2 х+0,9 у=650

    х+2 у=10001,2 х+0,9 у=650 х=1000-2 у

    1,2 (1000-2 у) + 0,9 у=6501200-2,4 у+0,9 у=6501,5 у=550 у=366,67

    х=1000-2*366,67=266,67

    Ответ: 267 рублей