Решите задачу:

Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а Р=54 см. Найдите стороны прямоугольника.

Решить с помощью системы уравнения.

7 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:37
    0
    1) y-x=7

    2y+2x=54 (периметр-сумма длин всех сторон.)

    2) y-x=7

    2 (y+x) = 54

    3) y-x=7

    y+x=27

    4) y-x=7

    -

    y+x=27

    5) - 2x=-20

    y+x=27

    6) x=10

    y=27-x=17

    ответ: 10, 17.
  2. 22 июля, 08:06
    0
    X-y=7

    2x+2y=54

    x=7+y

    2 (7+y) + 2y=54

    14+2y+2y=54

    4y=40

    y=10

    x=17