Впишите пропущенные одночлены 20 ас+8 вс+6 ав + ... = (3 а+4 с) ( ... + ...)

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:57
    0
    20 ас+8 вс+6 ав+15 а^2 = (20 ас+8 вс) + (6 ав+15 а^2) = 4 с (5 а+2 в) + 3 а (2 в+5 а) = (5 а+2 в) (4 с+3 а) от перестановки мест слагаемых (множителей) - сумма (произведение) не изменяется
  2. 2 августа, 10:24
    0
    20 ас+8 вс+6 ав + ... = (3 а+4 с) ( ... + ...)

    Ясно, что в левой части пропущен одночлен в квадрате, потому что в правой части в скобке должны стоять b и a

    В итоге:

    20 ас+8 вс+6 ав+15a^2 = (3 а+4 с) (2b+5a)