Приведи одночлены к стандартному виду и укажи те, у которых одинаковая буквенная часть.

1) 1,4m^5n^3⋅15m^4n^13

2) 4m^15⋅5n

3) 13m^9⋅3n^16

4) 15mn⋅4n^5

5) 5m^13⋅1,4mn^9

Одночлены в стандартном виде

1)

2)

3)

4)

5)

Одинаковая буквенная часть у одночленов с номером и

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:04
    0
    1) 1,4m^5n^3⋅15m^4n^13=1,4*15 m^9 n^16=21 m^9n^16

    2) 4m^15⋅5n=20 m^15n

    3) 13m^9⋅3n^16=39 m^9n^16

    4) 15mn⋅4n^5=60 mn^6

    5) 5m^13⋅1,4mn^9=7 m^14n^9

    здесь нет одночленов с одинаковой буквенной частью или я не правильно поняла задания