5/у + 3 - 3/у = 2-у/у2+3 у

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:45
    0
    Общий знаменатель (y^2 + 3y) = y (y + 3)

    y не равен 0 и (- 3)

    (5y - 3 (y + 3) / (y^2 + 3y) = (2 - y) / (y^2 + 3y)

    5y - 3y - 9 = 2 - y

    2y + y = 2 + 9

    3y = 11

    y = 11/3

    y = 3 2/3