решите уравнение 9 х ² - 16=0

решите систему уравнений 5 х-3 у=9

3 х=у=11

впишите в скобки пропущенные одночлены так, чтобы получилось тождество ( ...) ² * ( ...) ³=-9 а (в шестой степени) б³z ¹²

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:34
    0
    9 х ² - 16=0

    9 х ² = 16

    х ² = 16/9

    x=+-4/3

    { 5x-3y=9

    { 3x-y=11

    y=3x-11

    5x-3 (3x-11) = 9

    5x-9x+33=9

    -4x=-24

    x=6

    y=3*6-11=7

    (6; 7)