y=x^5+20x^3-65x [-4; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:00
    0
    находим производную: 5x^4+60x^2-65

    приравниваем к 0: 5x^4+60x^2-65=0

    отсюда корни 1 и - 1

    1 - не подходит (тк отрезок [-4; 0])

    подставляем в функцию - 1: у (-1) = - 1-20+65=44