За 5 часов 30 минут по течению катер проходит такое же расстояние, что и за 7 часов против течения. Найдите скорость катера в стоячей воде, если скорость реки 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:48
    0
    Х скорость в стоячей воде

    х+3 скорость по течению

    х-3 против течения

    5,5 (х+3) = 7 (х-3)

    5,5 х+16,5=7 х-21

    -1,5 х=-37,5

    х=25 км/час собственная скорость