Решите уравнение sin^2 x-6 sin x cos x+9cos^2 x=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:04
    +1
    sin^2 x - 6sinxcosx + 9 cos ^2=0

    делим все на cos^2, получается:

    tg^2x-6tg x + 9=0

    tgx=t

    D=6 ^2-4*9=0

    t=6/2=3

    tg x=3

    Ответ: x = arctg3+Пn, n принадлежит Z