решите уравнения - 8 х=3.2. 4-5 х=0. 10 х+7=3. 3-4 х=х-12. (х+7) - (3 х+5) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:20
    0
    -8x=3.2 | : (-8)

    x=-0.4

    4-5x=0

    -5x=-4 | : (-5)

    x=0.8

    10x+7=3

    10x=-4 | : 10

    x=-0.4

    3-4x=x-12

    -4x-x=-12-3

    -5x=-15 | : (-5)

    x=3

    (x+7) - (3x+5) = 2

    x+7-3x-5=2

    -3x+x=2-7+5

    -2x=0 | : (-2)

    x=0