Решить уравнения:

cos (5/2 П + х) = - 1

sin (9/2 П + х) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:40
    0
    1) cos (5π/2+x) = - 1

    cos (2π+π/2+x) = - 1

    cos (π/2+x) = - 1

    sinx=-1

    x=-π/2+2πn

    2) sin (9π/2+x) = - 1

    sin (4π+π/2+x) = - 1

    sin (π/2+x) = - 1

    cosx=-1

    x=π+2ππn