1. Разложите на множители выражение 9x^2-9

2. Разложите на множители выражение a^3-81a

3. Разложите на множители выражение 7a^3+7b^3

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:51
    0
    1.9x^2-9 = (3 х+3) (3 х-3)

    2. а^3-81a=а (а²-81) = а (а-9) (а+9)

    3.7a^3+7b^3=7 (а ³+b³) = 7 (a+b) (a²-ab+b²)