Дана арифметическая прогрессия 11; 18; 25 ... какое число стоит в этой последовательности на 6 месте?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:44
    0
    Решение:

    Дано:

    а1=11

    а2=18

    а3=25

    an=a1+d * (n-1)

    d=a2-a1=18-11=7

    n=6

    a6=11+7 * (6-1) = 11+7*5=11+35=46

    Ответ: а6=46