Найди корни уравнения (3y-1) (y^2+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:57
    0
    (3y-1) (y²+1) = 0

    3 у₁-1=0 у₁=1/3

    у₂²+1=0

    у₂²=-1 корней нет (квадрат всегда ≥0)

    у=1/3 один корень