Решите уравнение: 7 * (2x - 1) + 5 * (3x+2) = 32

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:00
    0
    7 * (2x - 1) + 5 * (3x+2) = 32

    14 х-7+15 х+10=32

    29 х=29

    х=29:29

    х=1
  2. 22 июня, 20:21
    0
    14x-7+15x+10-32=0

    29x-29=0

    29x=29

    x=1