Упростите выражение с помощью формулы a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2) : х (х+2) (х-2) - (х-3) (х^2+3 х+9) при x = 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:03
    0
    X (x^2 - 4) - (x^3-27)

    1/4 (1/16-4) - (1/64-27) = 1/4 * (-63/16) + 26 1/64 = - 63/64 + 26 1/64 = 25 65/64 - 63/64 = 25 2/64 = 25 1/32