Раствор, в котором содержится 800 г соли, смешали с другим раствором, в котором соли 600 г, и в результате получили 10 кг нового раствора. Найти массы одного и другого растворов, учитывая, что концентрация соли в первом была на 10 процентных продуктов больше, чем во втором.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:18
    0
    50 г-800 г

    х г-1 г

    50*1=800*х

    Х=50/800=0.0625 г