решить систему уравнений: 2x + 3y = 4 и 3x - y = - 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:27
    0
    2 х+3 у=4

    3 х-у=-5

    у=3 х+5

    поставляем

    2 х + 3 (3 х+5) = 4

    2 х+9 х+15=4

    11 х=-11

    х=-1

    2 * (-1) + 3 у=4

    -2+3 у=4

    3 у=6

    у=2

    прверка

    2 * (- 1) + 3*2=-2+6=4

    3 * (-1) - 2=-3-2=-5