Является ли пара чисел (-6; 1) решением уравнения а) 2x+3y=-9; б) 3y - 2x=10?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:40
    0
    а) 2x+3y=-9; б) 3y - 2x=10 Подставим в каждое уравнение вместо х число - 6, а у число 1. Если получится верное равенство, то пара чисел является решением.

    а) 2x+3y=-9; б) 3y - 2x=10

    2 * (-6) + 3*1=-9 3*1-2 * (-6) = 10

    -12+3=-9 3+12=10

    -9 = - 9 15 не равно 10

    Следовательно, данная пара чисел является решение уравнения а)