Расстояние между двумя станциями мотоциклист проезжает на 1 час 30 минут быстрее чем велосипедист. Определите это расстояние, если скорость мотоциклиста равна 50 км/ч, а скорость велосипедиста - 20 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:30
    0
    Пусть расстояние между станциями равно х, тогда мотоциклист проезжает его за х/50 = 0,02 х час, а велосипедист за х/20 = 0,05 х, что на 1,5 сама больше

    Уравнение

    0,05 х - 0,02 х = 1,5

    0,03 х = 1,5

    х = 50

    Ответ: расстояние между двумя станциями равно 50 км