Мотоциклист преодолел расстояние между двумя городами за 4 часа, а велосипедист - за 6 часов. Найти скорость велосипедиста и скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста на 16 км/ч меньше, чем скорость мотоциклист.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:02
    0
    Скорость велосипедиста обозначим v, тогда скорость мото v+16.

    Расстояние S = 4 (v + 16) = 6v

    2v = 4*16 = 64

    v = 32 км/ч - скорость велосипедиста.

    v + 16 = 32 + 16 = 48 км/ч - скорость мотоциклиста.