Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч, а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:46
    -1
    Х - скорость велосипедиста

    х+24 - скорость мотоциклиста

    6 х=3 (х+24)

    6 х=3 х+72

    6 х-3 х=72

    3 х=72

    х=24 (км/ч) - скорость велосипедиста

    24+24=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    24*6=144 (км) - расстояние между городами.