Расстояние между городами мотоциклист проехал за2 ч., а велосипедист-за5 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найдитескорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:39
    0
    2 (Х + 18) = 5 х

    5 х - 2 х = 36

    3 х = 36

    Х = 12 (км/час) скорость велосипедиста

    12 + 18 = 30 (км/час) скорость мотоциклиста

    2 • 30 = 60 (км) расстояние между городами

    Ответ 60 км