Расстояние между городами мотоциклист проезжает за 2 ч, а велосипедист за 5 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч мешьне скорости мотоциклиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:32
    0
    Х - это скорость мотоциклиста, (х-18) - это скорость велосипедиста.

    2 х=5 (х-18)

    2 х=5 х-5*18

    2 х=5 х-90

    90=5 х-2 х

    90=3 х

    х=90/3

    х=30 (км/ч) скорость мотоциклиста,

    30-18=12 (км/ч) скорость велосипедиста,

    30*2=60 (км) расстояние между городами