Задача Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа, а велосипедист за 5 часов. Скорость велосипедиста на 18 км в час меньше чем у

мотоциклиста. Найти скорость велосипедиста, мотоциклиста и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:33
    0
    Пусть х - V велосипедиста

    Тогда

    5 х=2 (18+х)

    5 х=36+2 х

    х=12 км/ч Vвелосипедиста

    30 км/ч Vмотоциклиста

    S=5*12=60 км