Решите уравнение: (x-1) (x^2+8x+16) = 6 (x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:22
    0
    1) x^2+8x+16=0

    D=64-64=0

    x=-8/2=-4

    2) (x-1) (x+4) ^2=6 (x+4)

    (x-1) (x+4) = 6

    x^2-x+4x-4-6=0

    x^2+3x-10=0

    D=9+40=49

    x = (-3+7) / 2=2

    x = (-3-7) / 2=-5

    Ответ: 2; -5