Упростите выражения

(х-2) 2+4 х

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:33
    0
    Если после скобки степень то x^2+4-4x+4x=x^2+4
  2. 1 мая, 20:49
    0
    (х-2) 2+4 х=2 х-4 (это я х умножила на 2 и 2) + 4 х=6 х (это я сложила 2 х и 4 х) - 4

    (х-2) 2+4 х=х*2-2*2+6 х=2 х-4+6 х=2 х+4 х-4=6 х-4 это я подробно решила.

    Ответ верный не сомневайся

    Удачи тебе.