Результаты анализа полученной прибыли за год таковы: 1 кв. - 19%, 2 кв.-?, 3 кв.-32%, 4 кв. - 26%. Какая прибыль была получена предприятием во 2-м квартале, если за год прибыль составила 1200 тыс. рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:48
    0
    Сложим все кв., а 2 кв. возьмем за Х:

    1 кв.+Х+3 кв.+4 кв.=100%

    19%+Х+32%+26%=100%

    Х+81%=100%

    Х=100%-81%

    Х=19%