Полностью распишите решение

НОК (8,18,72) + НОД (56,65)

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:30
    0
    НОК (8,18,72) = 72

    НОД (56,65) = 1

    НОК (8,18,72) + НОД (56,65) = 72+1=73
  2. 31 мая, 07:31
    0
    НОК (8, 18, 72) = 72, т. к. 72 = 9 * 8 = 18 * 4

    НОД (56, 65) = НОД (56, 65 - 56) = НОД (56, 11) = 1

    (Пользуемся тем, что: 1) НОД (a, b) = НОД (a, b-a) и 2) 11 - простое число, а 56 не делится на 11)

    НОК (8, 18, 72) + НОД (56, 65) = 72 + 1 = 73