Найдите корни уравнения x^2+6x-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:45
    0
    D = 6^2 - 4*1 * (-16) = 100

    x1 = - 6+10/2 = 2

    x2 = - 6-10/2 = - 8