Докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной z:

(z+1) (z-1) (z^2+1) (z^4+1) - z^8-5.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:45
    0
    = (z^2-1) (z^2+1) (z^4+1) - z^8-5 = (z^4-1) (z^4+1) - z^8-5=z^8-1-z^8-5=-6.