Найдите корень уравнения - 5 х-4+2 (х-4) = 2 (-3-х) - 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:48
    0
    - 5 х - 4 + 2 (Х - 4) = 2 (- 3 - Х) - 5

    - 5 х - 4 + 2 х - 8 = - 6 - 2 х - 5

    - 3 х - 12 = - 2 х - 11

    3 х - 2 х = - 12 + 11

    Х = - 1