Составить каноническое уравнение гиперболы, если a=4, F1 (-8,0)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:30
    0
    Фокальные радиусы:

    c - расстояние от центра C до любого из фокусов, F1 и F2,

    если a=4, F1 (-8,0), то с = 8. b^2 = 64-16 = 48

    Тогда каноническое уравнение гиперболы

    x^2/16-y^2/48 = 1