Решение уравнения |5 х+1|=|3 х-9|

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:23
    0
    5 х+1=3 х-9 - 5 х-1=-3 х+9

    5 х+3 х=-9-1 - 1-9=-3 х+5 х

    8 х=-10 - 10=2 х

    х=-5/4 х=-5
  2. 1 мая, 18:09
    0
    5x+1=3x-9

    5x+3x=8x

    -9+1=-8

    8x=-8

    x=-1