Банк начисляет 18% годовых. Вкладчик положил 1400 руб.

Сколько руб. будет через год

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:54
    0
    100% + 18% = 1+018=1.18

    1400*1.18=1652 рубля
  2. 23 мая, 01:48
    0
    1400 рублей - 100 процентов

    х рублей - 18 процентов

    х = (1400*18) / 100 = 252 рубля. это 15 процентов

    А вся сумма будет 1400 + 252 = 1652

    Ответ: 1652 рубля