Помогите решить легкий примерчик (3 х-5) ^3=-8

^3 - это куб

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:58
    0
    (3 х-5) ³=-8

    (3 х-5) ³ = (-2) ³

    3x-5=-2

    3x=-2+5

    3x=3

    x=1