При каком значение n вектора a (n; 3) и b (-3; 3) перпендикулярны

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:59
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю

    -3n + 3*3 = 0

    -3n + 9 = 0

    -3n = - 9

    3n = 9

    n = 9/3

    n = 3

    Ответ: при n = 3
  2. 27 декабря, 09:39
    0
    N * (-3) + 3*3=0

    -3n+9=0

    -3n=-9

    3n=9

    n=3