Турист прошёл 45 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути он прошел за 5 часов. С какой скоростью шел турист после остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:46
    0
    1) 3*5 = 15 км прошёл за 3 часа

    2) 45-15=30 км прошёл за 5 часов

    3) 30:5 = 6 км/ч скорость, с которой турист прошёл после остановки
  2. 14 февраля, 07:51
    0
    Сначала узнаем сколько турист прошел за первые 3 часа

    1) 5*3=15 (км)

    Затем узнаем сколько осталось

    2) 45-15=30 (км)

    И в конце узнаем скорость с которой прошел турист остальные 5 часов

    3) 30:5=6 (км/ч)

    Ответ: 6 км/ч