Решите рациональное уравнение:

x+1/x-2-x/x+2=12/x^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:34
    0
    Х+1/х-2-х/х+2-12 / (х-2) (х+2) = 0 умножаем на (х-2) (х+2), х не равно 2 и х не равно - 2

    (х+1) (Х+2) - х (х-2) - 12 = 0

    х^+2x+x+2-x^2+2x-12=0

    5x-10=0

    x=2