решите уравнение

х (х-5) = - 4

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:50
    0
    Раскроем скобки

    x^2-5x+4=0

    Найдем дискриминант D=25-16=9=3^2

    x_1,2 = (5+-3) / 2=4,1

    Ответ: 4; 1
  2. 8 августа, 14:28
    0
    х (х-5) = - 4

    х2-5 х=-4

    х2-5 х+4=0

    D=25-9=16

    х=1

    х=4