Найти производные 1) y=x-2/x^2-3 2) y = (2-3) ^14 3) y=x (9-x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:20
    0
    1) y=x-2/x²-3; ⇒y=x-2·x⁻² - 3;

    y¹=1-2· (-2) ·x⁻²⁻¹=1+4x⁻³=1+4/x³;

    2) y = (2-3) ¹⁴=const; y¹=0;

    3) y=x (9-x²) ; ⇒y=9x-x³;

    y¹=9-3x²;