Для пошива 4 детских костюмов используется 10 метров ткани. цена за метр ткани 250 рублей. рыночная стоимость одного костюма составляет 200% от стоимости ткани, израсходованной на его пошив. из-за подражания ткани костюм стал стоить 1500 руб. на сколько рублей подорожал 1 метр ткани

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:29
    0
    10/4=2,5 метра на 1 костюм * 250=625*200%=1250 1500-1250=250 (подорожал костюм) 250/200=125/2,5 метра=50 рублей подорожал метр проверяем 250+50=300 за метр*2,5 метра*200%=1500