Из 14 метра ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских костюма. сколько метров ткани необходимо для пошива 1 мужского и 1 детского костюма если из 15 метров той же ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских костюмов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:42
    0
    Пусть м и д метров/костюм, тогда по условию: 4 м+2 д=14, 2 м+6 д=15, решаем: 4 м+12 д=30, вычитаем 10 д=16, д=1.6 м, 4 м=14-3.2=10.8, м=2.7 метра