Из 14 м ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских пальто. Сколько метров ткани необходимо для пошива одного мужского и одного детского пальто, если из 15 м той же ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских пальто?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:51
    0
    Мужской - х

    детский - у

    4 х+2 у=14

    2 х+6 у=15

    х = (15-6 у) : 2

    4 (15-6 у) : 2) + 2 у=14

    30-12 у+2 у=14

    30-10 у=14

    10 у=30-14

    10 у=16

    у=16:10

    у=1.6 м - детск

    х = (15-6*1.6) : 2

    х=2.7 м - мужс